Пятница, 26.04.2024
Технологии

Главная » 2012 » Август » 27 » Изобретение DVD дисков.
20:22
Изобретение DVD дисков.

Изобретение DVD

Размер и внешний вид DVD-дисков напоминают компакт-диски CD-ROM. Однако между  есть одно значительное отличие: на них умещается на много большее  информации, чем на компакт-дисках. На них можно держать больше информации: начиная  компьютерными программами и заканчивая  фильмами.

В одиночку  не возможно создать такие сложные технологий, как DVD.  даже одна компания не в силах разработать такую сложную систему. Появлением DVD обязаны   работе множества компаний и  каждодневному кропотливому труду всех сотрудников. Иначе изобретение DVD было бы не реальным.

Изобретение DVD

На начальном этапе разработки DVD, различные компании поддерживали две разные  технологии DVD. А в начале 1980-х годов обсуждение формата DVD напоминало формат VHS в конкуренции за формат видеомагнитофона. Но разработчики беспокоились,   что на рынке DVD будет существовать в двух экземплярах, подобно видеомагнитофонным форматам.

По просьбе компьютерной ассоциации, производителям DVD пришлось делать единый стандарт DVD. Благодаря напряжённой совместной работе десятков крупных компаний по производству электронники был создан нужный требуемый DVD. Октябрь 1995 года считается началом изобретения нового формата DVD. По мнению  экспертов, соглассованность, которую достигли все компании, поспособствовала тому, что это изобретение было выполнено на хорошем уровне. Это было связано с объединением   двух технологий.

Изобретение DVD

В конечном итоге, DVD-плееры могут трансформироваться в телеприставки, на которых можно  одновременно слушать музыку, играть в различные игры, смотреть телевизор и фильмы, «лазить» по интернету. Это кажется невозможным, но всё это будет доступно на одном цифровом экране. Кроме того, преимущество DVD  в том, что его владельцу не нужно беспокоиться о наличии места для видео.  Маленькие диски занимают минимальное пространство, что позволит вам заполнить его множеством других необходимых предметов.

Просмотров: 550 | Добавил: mixtei | Рейтинг: 3.0/1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Заставки. Картинки
Поиск по сайту
количество читателей онлайн и всего