Пятница, 26.04.2024
Технологии

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Изобретение робота
23:47
Изобретение робота
Изобретение робота с дистанционным управлением

На суд ценителей новых изобретений в области робототехники представлен робот размером с небольшую игрушку. Он был создан доктором Марком Тилденом, который своим  изобретением сделал шаг в развитии робототехники. Новый робот сразу же стал пользоваться популярностью и стал продаваться в большом количестве магазинов Австралии. Высота робота равна 14 дюймов. Он имеет вполне реалистичный вид и управляется дистанционным пультом управления.

Это интересное изобретение запрограммировано на выполнение самых невообразимых действий. Управляясь дистанционным пультом, робот может выполнять до 67 предопределенных функций, в том числе прыгать, свистеть, танцевать, может также показать  три различных приёма каратэ. 

Изобретение робота с дистанционным управлением

С момента появления, этого изобретения робототехника развлечений перешла на новый уровень технологий. Подчинённый программируемый робот, может выполнять запрограммированную последовательность команд в совершенно любой комбинации шагов, которые ему задаёте. К примеру, Вы можете разработать вашу собственную последовательность танца или настроить его так, чтобы он шёл по прямой с разворотами налево или разворачивался.
Робот может полностью копировать человеческие движения, может передвигаться двигаться в двух различных скоростных режимах. Он ответит мгновенной реакцией на прикосновение руки. В его тело вмонтировано шесть датчиков, которые обнаруживают и обходят преграды на пути робота. Его рукам доступен полный диапазон движения.

Изобретение робота с дистанционным управлением
Робот обладает способностью собирать объекты типа кубков, носков, карандашей а также других лёгких предметов небольшого размера. Он обладает тремя демонстрационными способами движения, благодаря чему может танцевать. Чтобы привести робота в действие, нужны всего лишь небольшие батарейки, на которых он может непрерывно работать больше шести часов. Робот выйдет в розничную продажу в Америке и будет стоить 99 долларов.
Просмотров: 871 | Добавил: mixtei | Теги: Изобретение робота | Рейтинг: 5.0/2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Заставки. Картинки
Поиск по сайту
количество читателей онлайн и всего